Наш адрес:
Москва, ул Краснопролетарская д.31/1 оф.5
+7(926) 525-57-42
+7(495) 567-98-28

Главная Продукция Контакты
Условия доставки:
по Москве - 200р.
по Московской обл. и России :
- при заказе от 5 упаковок - бесплатно экспресс-почтой
- при заказе меньше 5 упаковок - сумма доставки равна тарифам экспресс-почты "Major-Express"

Экспресс тест для определение группы крови RapidVetH IC

Определение группы крови очень важно в ветеринарной практике для предотвращения возникновения серьезных патологий в результате скрещивания кошек с несовместимыми группами крови и смешения эритроцитов А и В. При поступлении крови группы А у кошек с эритроцитами В сразу же проявляется системная анафилаксия (пониженное давление,брадикардия, одышка, мочеиспускание, стул, рвота и сильное неврологическое угнетение), а также гемолитические призна
-ки (гемоглобинемия и гемоглобинурия) в связи с природным мощным анти-А антителом. У кошек с эритроцитами А и природным слабым анти-В антителом умеренное проявление реакции при поступлении крови В, но даже в таком случае возможно различие в воспроизводимости в медицинских
условиях, поскольку эритроциты при переливании обладают коротким жизненным циклом. При несовместимости материнской и фетальной крови возможно возникновение гемолитической болезни новорожденных.

                                                          Принцип проведения теста

Иммунохроматографический тест представляет собой трехстороннее устройство: сторона А ( группа А), сторона В (группа В) и сторона С(контроль). Пробу – разбавленную цельную кровь кошки-добавляют в центр устройства, в котором имеются специальные реагенты для
распознавания кошачьих эритроцитов. После добавления крови, в зависимости от группы крови животного, а следовательно и от подвергающихся воздействию антигенов специальные реагенты для А или В группы связываются с эритроцитами, полностью покрывая их поверхность.
После добавления разбавителя клетки мигрируют вдоль трех мембран.Кровь А группы мигрирует вдоль мембраны и связывается в месте нахождения специфического антитела к А группе. Эритроциты крови В группы мигрируют вдоль мембраны и связываются в месте нахождения вторичного антитела к В группе. В любом случае, будь то А или В группа крови, проба связывается с антиэритроцитарным антителом кошки, присоединяясь к мембране на уровне окошка «С», давая красную полоску, что говорит о правильном проведении теста.

                                          Компоненты комплекта
Одноразовые пипетки для разведения и дозирования пробы
Пробирки для разведения
Колба для разбавителя
Приборы для теста RapidVetH IC
Инструкция по применению


                                                     Пробы
Необходимо использовать цельную кровь с антикоагулянтом (ЭДТА, гепарин), свежую либо хранящуюся в холодильнике не более 5 дней. Гемолитические пробы могут отрицательно повлиять на результат тестов.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Как и в случае со слабыми пробами, если концентрация эритроцитов ниже, в пункте 1 аналитического листка в пробирку с разбавителем добавить 3 капли (вместо 1 капли) цельной крови.
                                                          Проведение теста

1. Достать устройство для теста из упаковки и поместить на ровную поверхность.
С помощью прилагаемой пипетки добавить в пробирку, содержащую разбавитель,
1 каплю цельной крови. Аккуратно перемешать с помощью пипетки

2. Удерживая пипетку в вертикальном положении, в центральное окошко устройства
добавить 3 капли разбавленной крови

3. Удерживая колбу с разбавителем в вертикальном положении, в центральное окошко устройства добавить 3 капли

4. Считывать результаты через 10 минут (не позднее, чем через 15 минут)
5. Расшифровка результатов


                                           Расшифровка результатов теста
• Если группа крови А, то в окошке «Группа А» появится вертикальная полоска, а в окошке «Контроль» появится горизонтальная полоска.
• Если группа крови В, то в окошке «Группа В» появится вертикальная полоска, а в окошке «Контроль» появится горизонтальная полоска.
• Если группа крови АВ, то в окошке «А» появится вертикальная полоска и в окошке «В» появится вертикальная полоска, а в окошке «Контроль» появится горизонтальная полоска


                                 БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ:

                                                                                 http://amigovet.ru
ООО "Амиго"
Copyright 2013 ©