Наш адрес:
Москва, ул Краснопролетарская д.31/1 оф.5
+7(926) 525-57-42
+7(495) 567-98-28

Главная Продукция Контакты

Dermakit-Скрининг-тест для быстрого определения на инфицированность дерматофитами у собак, кошек и лошадей

Dermakit - быстрый  простой и удобный анализ, с помощью которого ветеринары, не специализирующиеся в микологии, могут подтвердить диагноз дерматофитных инфекции.

ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗДЕЛИЯ:

 

Внешний вид

Вертикальная стеклянная колба, с завинчивающейся крышкой


Восприимчивость культур

Рост колонии грибов E.Flocossum,M. audouini, M. canis, M. Gypseum,

T. mentagrophytes, T. Rubrum  T. Tonsurans.


Необходимая проба

Шерсть животного или кожный соскоб с границы патологического изменения.


  Выдержка

При комнатной температуре.

 

 

Результат

Рн маркер цвета изменяет цвет среды примерно через 72 часа ,что говорит о положительном результате.

 

 

Хранение

При комнатной температуре или в охлажденном виде.

 

 

Срок годности

36 месяцев при хранении в холодильнике.20 месяцев при хранении при комнатной температуре.

ОПИСАНИЕ ТЕСТА

DERMAKIT, разработанный  Agrolabo S селективная и дифференциальная среда  для определения и предположительной идентификации дерматофитов из ветеринарных проб. DERMAKIT - это селективна среда дерматофитов (DSM) на базе исходной контрольной питательной среды  дерматофитов (DTM) разработанной Таплиным и др. Новая формула (DSM), разработанная в Аgrolabo S.p.A.,позволяет сократить время, необходимое доля получения результатов, и увеличить срок годности изделия до 36 месяцев. Более того, Агар  грибковой культуры от Аgrolabo S.p.A., более специфичен, и поэтому менее подвержен простым загрязнениям. Среду можно выдерживать при комнатной температуре, без необходимости помещать в темное место, и без необходимости предпринимать  какие-либо меря для предотвращения высыхания сред.

МЕТОДИКА ТЕСТИРОВАНИЯ

• Осмотреть участок отбора пробы, убедиться в том, что он не обрабатывался медикаментами, что могло бы отрицательно повлиять на результаты.

• Можно уменьшить содержание бактерий и сапрофитов, аккуратно обработав участок, с которого будет отобрана проба, 70% спиртом.

• С помощью стерильного лезвия скальпеля взять чешуйки и/или шерсть с границы повреждения.

• Кошки зачастую представляют собой бессимптомных носителей дерматофитов, которые могут инфицировать других кошек или человека. Для того, чтобы протестировать этих животных на наличие дерматофитов, использовать новую (или стерилизованную) зубную щетку для прочесывания всего туловища либо потенциально предполагаемые участки, и поместить полученную таким образом шерсть в культурную среду.

• Поместить пробу на поверхность культурной среды, не вводя в нее.

• Закрыть пробирку, при этом плотно не закупоривать, во избежание образования влаги, что может исказить результат.

• Выдержать при комнатной температуре (22-25°С) на протяжении периода тестирования. Ежедневно проверять изменение цвета среды и рост колонии.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Среда содержит индикатор феноловый красный, который в присутствии дерматофитных грибков в пробе пациента меняется с желтого на красный. Для того, чтобы выжить и расти, дерматофитные болезнетворные микроорганизмы сразу же используют источник белка в средах, определяя быстрое ощелачивание среды и, следовательно, вызывая изменение цвета. В таких случаях среда изменит цвет до того, как станет очевиден рост колонии. С другой стороны, загрязнители, как правило, сначала используют источник углеводов, и только после истощения углеводов они используют белки. Поэтому изменение цвета происходит только после использования источников углевода. Фактически колонии биологических загрязнителей растут и становятся очевидными в среде до того, как в результате тестирования изменяется цвет. Периодически проверять реакционный субстрат в каждой пробирке. Любое изменение цвета с желтого на красный, до роста колонии, даже только на малых участках реакционного субстрата, считается положительным в плане присутствия дерматофитов. Тем не менее, как правило, насыщенность красного цвета увеличивается, и площадь цвета, как правило, со временем увеличивается.

Для ускорения роста дерматофитов в среду DERMAKIT добавлены особые питательные вещества.

Основной рост дерматофитов  (изменение цвета) в большинстве случаев будет очевиден спустя 72 часа. Тем не менее, в зависимости от различных факторов: от типа микроорганизма, от количества отобранной пробы на дерматофиты, от стадии заболевания и симптомов может потребоваться более длительный период выдержки до 10 дней.

Если при наличии симптоматики  на третий день не выявлена положительная реакция, следует наблюдать за изменением цвета ежедневно до десятого дня.

После десяти дней инкубации анализ считается завершенным.

МАКРОСКОПИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОСНОВНЫХ КОЛОНИЙ ДЕРМАТОФИТОВ

Род грибка стригущего лишая

Описание колонии

Т. mentagrophytes



Зернистая, мучнистая, перистая и пушистая, белого цвета с желтоватым оттенком, затем

желтого и розового цвета. Обратная сторона: розово-коричневая.

Т.rubrum


Гладкая либо мучнистая и пушистая густая масса светло-кремового цвета, затем темно-розового. Обратная сторона: пурпурно-красного цвета.

T. Tonsurans

Порошковидная и густая, сначала гладкая, потом массой, цветность от кремового до орехового, либо от желтого до розового. Обратная сторона: от желтого до красного дерева.

T. Violaceum

Скоплениями, напоминает бородавку, кремового, затем пурпурного либо фиолетового  цвета.

T. Equinum

Белая, пленчатая с желтым пигментом по краю, затем кремового и орехового цвета. Обратная сторона: сначала желтая, затем розовая и красно-коричневая.

T.Schoenleinii ,T.Ferrugineum, T. Concentricum

Неправильной формы, твердая, белого, затем орехового цвета, внешний вид воскообразный,

порошковидный и перистый.

Род микроспоридии

Род эпидермофитон

M.Adouin

Густая, плоская, коричневатого цвета. Обрат-ная сторона: светло-оранжевого цвета.

M.Gypseum

Порошкообразная с бахромчатыми краями коричного цвета.

M.Canis

Пушистая, белая и желтая по краю. Обратная сторона: желтая, затем оранжево-коричневого

цвета.

Род эпидермофитон

E.Floccosum

Пушистая, белая, затем густая, а затем зеленоватая

       БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ:
                                    http://amigovet.ru











ООО "Амиго"
Copyright 2013 ©