УЧАСТНИКАМ:
Вход | Регистрация в каталоге
Главная >> Каталог >> Питомники кошек >> Москва >> Bajuncat
 
Bajuncat
Наш адрес: Москва, , ул.Грина
Телефон: +7(926)211-44-71
 
О нас Отзывы Контакты
Отзывы о Bajuncat
2019-03-14 Ирина
Могу сказать только одно ПИТОМНИК УЖАСНЫЙ. Тоже был печальный опыт приобретения животного. Заводчица не адекватная личность. Пыталась общаться с ней нормально и на выставки ездила но это просто "трешь " . Ей нужны только деньги , а животные это материал для их зарабатывания. Очень печально но факт. Если будите выбирать себе домашнего любимца только не в Bajun cat. Да сайт у этого питомника очень очень древний информации там нет о нынешнем проживании и содержании а котята да же на фота выглядят больными. Надеюсь мой отзов вам поможет в выборе питомника.
2017-03-09 Михаил
Елена Кочегарова очень коварный человек. Нам она предлагала усыпить котенка которого она нам продала.
У котенка была обнаружена кардиомиопатия с помощью проведенного УЗИ. В реальности это никак не проявлялось кроме как тяжело дышал он после игр.
Деньги вернуть отказалась, сказала только что оплатит эвтаназию, тоесть предложила нам его убить. И в мыслях не мог себе представить такого финала.
Общение на этом с ней было закончено.
Хочу дополнить что в квартире у нее кошки живут очень тесно, убирает она за ними плохо, имеется стойкий запах амиака и кала.
По всей видимости употребляет много алкоголя, при разговоре с ней по телефону несколько раз она вообще была "в зюзю", у нее заплетался язык и она называла меня другим именем.

Владелица питомника Баюнкэт или Bajuncat, не знаю как правильно писать, счиает себя экспертом, однако ей нужны только деньги, так как по сути это обычная кошачья ферма.
Все ее обещания ничего не стоят.
2017-03-04 Gasservis
История о котенке из питомника BAJUN CAT, мы взяли сразу двоих, братьев. Решили что одному коту будет скучно, ведь мы живём с женой в большом частном доме, дети уже выросли и с нами не живут.

Мной были зарезервированы и приобретены 2 кота в питомнике Баюн кэт (bajuncat).
Обратился именно туда из-за рекомендации знакомой, которая некогда работала вместе с хозяйкой питомника Еленой Кочегаровой.

Один котенок оказался напрочь больным.
Зашуганый, заколотый (ветеринар обнаружил большое количество следов и шишек от уколов) и худой, гораздо худее своего брата.
Супруга взяла над ним особую заботу, нянчилась с ним, кормила с ложки когда он отказывался есть.
Никто не мог понять что с ним.
Котик добрый, но пугливый, игрушек боялся, играл только по утрам, пока все спят, с шуршащей бумажкой, специально оставляли ему. Когда мы просыпались он обычно прятался.
С братцем он тоже сторонился общаться, как мне казалось он даже ревновал, так как брат очень общительный и ласковый.
Все так и тянулось, пока бедному котику не стало совсем плохо, он перестал есть и пить, сделали много обследований, ставили капельницы, но лучше ему не становилось. В клинике сказали что это либо ФИП либо онкология. Последнее не подтвердилось, а этот ФИП диагностировать очень сложно. Но по огромному количеству найденного коронавируса доктор диагностировал именно ФИП, в последствии котенка пришлось усыпить, он даже встать сам не мог, ходил в туалет под себя тем что заливали ему через капельницы.
В клинике котенку было сделано вскрытие и доктор показывал мне фотографии внутренних органов, все было в белых точках, это точно ФИП "сухой формы".
Причина этой болезни очень большое количество больных коронавирусом кошек, содержащихся в маленьком пространстве, подтверждение слов доктора описано много где и сомнения в нашей вине у нас отпали сразу.

Я задал вопрос заводчику, Елене Кочегароврй.

На все вопросы Елена отвечала что у нее он был нормальный, а многочисленные следы от уколов объяснила тем что якобы колола ему "витаминчики".

Я объяснил что у котенка была диагностирована сухой формы ФИП и пришлось его усыпить.

Полгода Елена Кочегарова признала свою вину и обещала нам другого котенка, но в итоге когда мы выбрали того кто нас устраивал (а попросить прислать фото у нее эио вообще была огромная проблема! то она фотоаппарат разобъет, то планшет сломался) , она сказала что отдаст котенка после 10 числа.
Когда наступило 10 число и я договорился со знакомым водителем заехать в Москву... Елена сообщила что нам приехать нужно лично и непременно.
Надо сказать что вела она себя странно, на почту она не отвечала практически никогда и на телефону ей дозвониться было сложно, а поездка с непонятно каким финалом 400км в одну сторону мякго говоря мало приятна.
В итоге она скзала что ей нам некого отдать на замену и вообще она мне не доверяет, а в таком случае ей проще вернуть деньги.
Обещала в конце ноября.
Прошел месяц, ни денег, ни ответа. К телефону она тоже не подходит.
Я позвонил знакомой общей, от которой узнал что Елена взяла у нее приличную сумму в долг и не собирается отдавать, что Елкна Кочегарова "**** ****" (дословно), по уши в долгах, животных содержит в жутких условиях, живёт тем что берет в долг и получает подачки от знакомых и в качестве паперти используется ее сайт мейн кун портал.
**** поэтому обещанных денег я скорее всего не увижу никогда.
На вопрос а зачем же ты мне ее порекомендовала?! Я получил ответ что жалко ее кошек, они ни в чем не виноваты... хотелось помочь их пристроить.

Да это может быть и так, но некоторые из них обречены!!
При этом она продолжает их разводить, я так понимаю что на лечение и уход ей тратить нечего.
Мой совет Елене - стерелизовать и продать всех кошек, чтобы не причинять такую боль.
2014-08-03 Кристина
Питомник «BajunCat»: инфекционные заболевания у котёнка

Хотелось бы предостеречь вас в отношении так называемого питомника «BajunCat» госпожи Кочегаровой Елены. Мы уже обожглись, однако кому-то из вас, возможно, наш опыт поможет не ошибиться.
В своём рассказе я постараюсь обойтись без эмоциональных оценок, только факты:
1. Питомник находится в небольшой квартире, при этом содержатся в нём единовременно более 20 кошечек/котов/котят.
2. Сделка была совершена без каких-либо документов о купле-продаже.
3. Котёнок (3 месяца) при передаче сопливил, один глазик был прикрыт. Елена объяснила это «кондиционером». Дала Деринат, сказала лечить им.
4. Информация из паспорта котёнка, в том числе сделанные прививки (в которые врач, к слову, абсолютно не верит):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/85162595/cat1.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/85162595/cat2.jpg
5. Елена обещала звонить каждый вечер, узнавать, как дела. Звонок прозвучал только в вечер покупки, в последующие дни мы сами уже пытались дозвониться, каждый раз с огромным трудом (десятки – без преувеличения – попыток).
6. Спустя день мы отвезли нашу девочку в больницу, так как состояние значительно ухудшилось: дыхание стало тяжёлым, ела всё меньше, была очень вялой, постоянно пряталась. Дальше лечить каплями, утешая себя простудой, было нельзя.
7. Врач после осмотра резюмировал инфекционное заболевание. Отправил нас на анализы. После сдачи прописал 7 дней уколов и обработку носика и глазок (Хлоргексидином). Тут стоило бы упомянуть, что помимо котёнка у нас есть двухлетняя кошечка, которая тоже оказалась под угрозой.
8. Елена, узнав, вполне спокойно предложила забрать котёнка и вернуть деньги. Мы по понятным причинам отказались. Спустя несколько дней после этого также узнавала состав лекарств. Узнав, что нет антибиотиков, обвинила меня (а по сути – врача) в полном незнании того, что нужно делать. Далее сообщила, что мы теперь несём полную ответственность за всё, что может произойти, раз отказались отдать ей девочку.
9. Тем временем котёнку стало лучше. Спустя несколько дней пришли результаты анализов. Всего их было семь, два положительных ниже:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/85162595/cat3.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/85162595/cat4.jpg
10. Закончилось всё хорошо: девочка, слава богу, выздоровела. Спасибо врачу! Через несколько месяцев будем делать ей нормальные прививки.

В заключение:
Мы не жалеем, что взяли именно этого котёнка. Мы сделали осознанный выбор, и очень любим нашу девочку. Если бы можно было вернуть время, поступили бы так же (только сразу же от Елены поехали бы в ветклинику). При этом я искренне надеюсь, что наш опыт будет кому-то полезен. В идеале – предотвратит подобную ситуацию, избавив от нервов, бессонных ночей и неизвестности. А ещё от постоянного страха, что здоровье питомца снова ухудшится…
Написать отзыв

Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.