Яна 2014-04-16
- Добрый вечер! срочно нужна помощь.дело все в том, что 2недели назад моя кошка окотилась и на свет появились 4замечательных котеночка. один из них всегда был поменьше, и кушал немного меньше, чем другие детки. в последние 2дня стала замечать. что эта крошка без аппетита, а сегодня ближе к вечеру обнаружила, что она совсем не реагирует на соски матери.отворачивается. много спит и как то часто дышит. пришлось покормить детской смесью, ее она немного покушала и снова уснула, хотя остальные котятки стали бодрствовать и играться.я не знаю, что мне делать, и если честно, меня охватывает паника.пожалуйста. подскажите, что делать?!
- Здравствуйте,Яна.
Возможно котенку молоко попало в нос, и образовалась аспирация в легких. Если сейчас он дышит нормально , то делать ничего не нужно, а если есть одышка то нужен рентген.