(495) 518-33-12
(495) 592-13-22

Главная Продукция Контакты
720 руб.

Ваколин, 20мл (4 дозы)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ВАКОЛИН (VAKOLIN) - вакцина против мастита крупного рогатого скота инактивированная, ассоциированная.

Лекарственная форма – суспензия для инъекций. Вакцина изготовлена из культур бактериальных клеток возбудителей мастита крупного рогатого скота инактивированных формалином с добавлением адъюванта. Вакцина расфасована по 20 и 100 см3   (4 и 20 прививочных доз) во флаконы соответствующей вместимости. Флаконы герметично укупорены резиновыми пробками, укреплёнными алюминиевыми колпачками.

Срок годности вакцины 12 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности вакцина к применению не пригодна.

Хранить и транспортировать вакцину можно в сухом темном месте при температуре от +2°С до +8°С.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И МЕХАНИХЗМ ДЕЙСТВИЯ

 Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у крупного рогатого скота к инфекционным маститам, через 14 суток после применения, продолжительностью не менее 6 месяцев.

В одной прививной дозе содержится не менее 1,0 млрд. микробных клеток каждого вида бактерий. Вакцина безвредна, обладает лечебными свойствами.

Возбудители мастита КРС колонизируют паренхиму вымени и образуют на поверхности колоний защитную биопленку, непроницаемую для химиотерапевтических препаратов, в т.ч. и для антибиотиков. После вакцинации животных вакциной ВАКОЛИН защитная биопленка микроорганизмов внутри вымени разрушается и бактерии становятся доступны для воздействия на них лекарственных препаратов, в т.ч. антибиотиков. После разрушения биопленки антителами выработанными вакциной ВАКОЛИН, деструкции и разрушению подвергаются и сами возбудители мастита коров.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

 Вакцина предназначена для профилактики мастита крупного рогатого скота в угрожаемых и неблагополучных по данному заболеванию хозяйствах.

Вакцину можно вводить с лечебной целью животным, больным клиническими и субклиническими маститами, вне зависимости от сроков отела.

Вакцинации подлежат коровы различных пород и возрастов.

Вакцину вводят подкожно в области средней трети шеи, за 30 дней до отела, повторно через 14 ней после первой вакцинации и через 30 дней после отела в дозе 5 см3.

Полный курс вакцинации должен быть повторен при  каждой стельности животного.

Для лечения коров, больных клиническими и субклиническими маститами, вакцину вводят двукратно, с интервалом 14 дней, в дозе 5 см3.

Параллельно, с применением вакцины, рекомендуется применять пробиотик OLIN в течении 30 дней, начиная применение за 5 дней до первой вакцинации в количестве 10 гр. на 1 голову.

Симптомов проявления мастита или других патологических  признаков при передозировке вакцины не установлено.

Особенностей поствакцинальной реакции при первичной иммунизации не установлено. 

Следует избегать нарушений схемы (сроков) введения вакцины, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики мастита. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

Запрещается использовать вакцину против мастита крупного рогатого скота совместное с другими живыми иммунобиологическими препаратами, а также прививать  животных другими вакцинами в течение 14 суток после очередной иммунизации.

Продукты убоя, мясо и молоко от вакцинированных животных реализуют без ограничения независимо от сроков вакцинации.
ООО "МосАгроМаш"
Copyright 2014 ©