Марина 2013-06-07 |
- Здравствуйте!Я даю своей кошке (британская, 7 месяцев)пасту для выведения шерсти из желудка и не могу понять механизм ее действия. Три дня назад она совсем мало поела с утра, а потом ее вырвало, в рвотных массах присутствовала шерсть, но в небольшом количестве. Потом все было в норме, рвота не повторялась, стул нормальный, аппетит тоже. А со вчерашнего дня она не съедает до конца свою обычную порцию... может ли такое быть из-за скопившейся в желудке шерсти? какое действие должна оказывать эта паста: облегчать срыгивание или шерсть должна выходить со стулом? как справляться с проблемой выведения шерсти и помочь животному? покупала траву - сама она не ест ее, резала в пищу- съела, но потом был жидкий стул. Заранее благодарю за ответ. |
- Здравствуйте,Марина.
Паста облегчает выход шерсти с калом. А вы уверены,что у вашей кошки проблемы с шерстью в жкт? |
- я не уверена, но она срыгивала шерсть лишь однажды, месяца два назад, были три довольно больших комка шерсти... хотя я давала ей пасту... не знаю, может так и должно быть...но она раньше съедала гораздо большую порцию... я даже боялась, что перекармливаю ее. Кормлю натуралкой: говядина+ кура+овощи+рисгреча, все вареное, творог, простокваша. Глистогонили в марте Профендером, на улице не бывает, не привита. Я волнуюсь, может и зря... спасибо, что так быстро отвечаете:) |
- Понаблюдайте за котенком. Сейчас тот возраст в котором начинается половое созревание, она может меньше есть из-за этого.Пока не давайте пасту. Через месяц повторите и сравните результаты. |