Юлия 2013-07-01
- Здравствуйте!Очень нужна помощь. У котика МКБ, делали узи-обнаружили песок, вставили катетер. Спустя трое суток сняли его. С момента удаления катетера прошло 6 часов, кот ни разу не писал и не подходил к воде. Может быть я зря поднимаю панику, но страшно, что снова рецидив и произошла закупорка уретры:( Уколы я ему колю: цефтриаксон, гамавит, дицинон, дексаметазон, мексидол, котазал, лиарсин. Возможности попасть на прием к врачу сейчас нет. поскольку его нет в нашем городе и нужно снова выезжать в другой город. Хотелось бы просто знать когда бить тревогу начинать? Мы перешли на влажный корм хиллс для мкб, может быть поэтому ему не очень хочется пить? Да, когда стоял катетер, памперс всегда был полный, но была и сукровица. Помогите, пожалуйста, разобраться.
- Здравтсвуйте,Юлия.
После снятия мочевого катетера часто опять происходит задержка мочи. Можно второй раз пос тавить катетер,но более радикально будет уретростомия.
Пощупайте рукой живот,переполненный мочевой пузырь прощупывается и болит.
- Ольга Валерьевна, спасибо за ответ! с утра постоянно ходит к лотку, но моча выходит по капле:(Воду стал пить, есть с аппетитом, в туалет по большому ходит, но вот с мочеиспусканием снова проблемы:( Позвонила ветврачу, который ставил катетер, она сказала, чтобы я вколола ему но-шпу. Улучшений я не заметила после нее..видимо придется снова завтра ехать к врачу и ставить катетер..либо делать уретростомию..кота жалко((((((
- Если он ест. значит мочевой пузырь опорожняется достаточно. в принципе, если он будет себя чувстовать хорошо, то не нужно ехать к врачу. А какой корм вам назначили, И что вы еди до этого,Сколько лет коту?
- Котику всего год! Ели вискас:(...перешли на хиллс сд...но его у нас в городе так просто не достанешь((( роял канин уринари проще достать...я решила, если мы выкарабкаемся, переводить его на натуралку...звонила сегодня врачу, она сказала завтра приехать будем снова делать наркоз, промывать, ставить катетер(((...котика жалко..он себя внешне чувствует хорошо..единственное, что животик снова надувается,и ему становится ходить тяжело..ко всему прочему, сегодня вечером сделала но-шпу и задела нерв((( он теперь хромает у меня..у врача мы были 28 июня, ставили катетер...она сказала, что мочи было 460 мл! как у него только мочевой не лопнул..сейчас я боюсь застоя, поскольку врач сказала, что могут отказать почки...
- В ближайшие 4-5 месяцев натуралкой кормить нельзя.
А кровь взяли после первого застоя мочи?
- Нет, она не брала ни анализ мочи, ни анализ крови...просто промыла, откачала мочу, вставила катетер...вот сейчас кот подошел к миске и просит кушать..я ему не даю, поскольку завтра к врачу к 10 утра..пьет воду с удовольствием. но я боюсь ему сейчас давать обильное питье..мочевой ведь не опорожняется..пожалуйста. помогите советом: чем тогда его кормить эти 5 месяцев! подскажите более или менее хороший корм!..хиллса у нас тут нет(((...тем более нет влажного...
- РОял канин уринари тоже хороший корм.но ничего больше давать нельзя.
- Ольга Валерьевна, здравствуйте! Были сегодня у врача. Песка и камней нет. Все чисто. Поставили диагноз атония мочевого пузыря. Колим теперь витамины и прозерин. Надеемся на лучшее! Врач сказала, что процент малый, но все же у нее было два случая, что у котов не восстанавливалась функция мочевого пузыря и их пришлось усыпить...Будем бороться и надеемся, что мы в этот список не попадем. У кота она сказала очень большой мочевой пузырь. Из него сегодня выкачали 220 мл, а по нему совершенно говорит не скажешь. Он утром опорожнил кишечник и сразу сдулся как шарик.
- После курца прозерина сделайте узи мочевого пузыря. Посмотрите ,как мочевой сокращается.