Наталья 2013-07-09
- Здравствуйте! Котенку 2.5 месяца, неделю назад его слегка придавили дети, играя, не заметили.Он рявкнул и перестал ходить, через пару дней когда оклимался, начал потихоньку передвигаться .и тут неожиданно очень сильно испугался подпрыгнул, упал и встать больше не смог. Лапками шевелит, коготочки выпускает, но сам как ватный.Видимо, произошел какой то мышечный спазм.Уже прошло два дня, он только пытается немного переползать.Кушает вроде нормально, в туалет вообще не ходит.Скажите, его состояние нормализуется, он сможет ходить? Может ему магне В6 подавать или что то в этом духе, очень перепуган, даже не думала, что коты могут так пугаться. Добавлю, что ему не хватает кальция. Это я заметила когда от одного до двух месяцев он быстро набрал в весе и прилично увеличился в размерах, кушая только каши с мясом.Молочку вообще не ест. Стал периодически вывихивать лапки, даже с дивана нормально спрыгнуть не может, да что говорить, бывает прямо на ровном месте вывих. Есть ли какой то препарат, чтоб быстро восполнить потерю кальция, желательно жидкий? Спасибо С уважением, Наталья
- Здравствуйте,Наталья.
А вы пробовали кормть готовыми кормами.Если у котенка действительно есть проблемы с кальцием и фосфором,то тут показан только корм.До года. Сейчас можно уколоть мильгамму(0,2мл.в.м)
- Спасибо большое за быстрый ответ. На счет корма я подумаю, не хотела его разбаловать. Ну а , чтоб уколоть таки придется нести к ветеринару, немного боюсь , чтоб он еще больше не испугался. А в целом , вы думаете, что шансы ходить у него есть? Сам он сможет отойти? Тем более он уже пытается даже сидеть , но недолго. Хочет играться, но встать как будто не решается. С уважением.
- А когда вы его берете на руки ,ему не больно?
- Нет. ему совсем не больно, он такой весь ватный прямо , но лапками пытается цепляться. Не писяет уже два дня, сажу в лоток - он вырывается, подношу к тарелке с едой именно в кухне - вырывается до истерики (именно там он подскользнулся на ламинате от испуга и упал).А в другой комнате подношу тарелку с удовольствием все съедает только лежа.
- Если проблема с позвоночником есть,то востановление займет длительный период.Еще могут быть проблемы с тазом(перелом).но он заживает ,обычно,сам.Массируйте живот,моча должна выходить 1-2 раза в день.
- Здравствуйте! Не вижу в ленте переписки мое предыдущее сообщение. Моему котэшику стало на третий день хорошо, видимо не так все серьезно.Он уже даже бегает, играет, ходит по всякому в туалет.Ожил, слава богу. На счет кальцинирования займусь серьезно этим вопросом. Вам огромное спасибо , что вы не обошли мой вопрос стороной. С уважением
- Удачи вам:)