валентина куницина 2013-08-14
- здравствуйте.у нас кот лижет зад он у него красный,бывает непроизвольное выдиление кала (жидкое) даже когда он спит.глаза наполовину закрыты пленкой.посоветовали проглистовать.сделали 2 раза.не прошло.такие же симптомы начались у второго кота.едят хорошо.последнее время часто давали мойву.клиники у нас нет,помогите пожалуйста,что с ними?
- Здравствуйте,Валентина.
А покраснение ануса и жидкии стул совпали повремени?Что касается глаз,то это похоже на респираторную инфекцию,А анализы вам негде сдать?
- здравствуйте Ольга Валерьевна.анализы сдать негде.кот(он сиамский) хорошо кушает.мы обратили внимание,он спал ,ушел а на этом месте осталось пятно кала.иногда он бежит до туалета и остается за ним дорожка(он не успевает).посмотрели,анус красный.раньше часто давали сухой вискас,потом услышали,что вредно,перешли на рыбу(свежую).от смены корма может быть расстройства???уже и рыбу не даем.кормим обычной едой.стало реже.но не проходит.пожалуйста посоветуйте как лечить.спасибо.
- Не давайте рыбу и вискас.
Попробуйте корм при проблемах с пищеварением(Хилс id или Рол канин интестинал).на 2 недели.И посмотрите,будет ли эффект.Кормить только одним кормом.