Дарья 2013-08-14
- Купили котенка ,3 августа ему было 2 мес. Уже около 2 дней у котенка жидкий стул(я не могу сказать,что он чрезмерно жидкий,но не твердый как обычно)появился неприятный запах.Кормили вискасом(я против этой еды) перевели на натуральную пищу(без соли,приправ)я готовлю исключительно для котенка.хозяйка у которой покупали говорила ,что глистогонила котят и при мне давала последнюю,по ее словам,таблеточку(21 июня). Еще хочу подметить ,что котенок был простывший и мы 4 дня возили его к ветеринару колоть антибиотики,нам сказали привезти его в конце августа на прививку ,но перед этим проглистогонить(нужно ли это делать еще раз?и можно ли?если хозяйка уже делала это?)(могут ли глисты быть причиной поноса?)Слышала,что можно поить котенка ромашкой(сколько нужно давать котенку выпить,какой эффект она оказывает ?)Спасибо,заранее за ответ.
- Здравствуйте,Дарья.
Можно и ромашкой,но эффект не очень хорошии.Если сейчас понос,то прививку делать не нужно.Глистогонное можно дать.При поносе попробуйте: про колин или Лактобифадол ли Бифидумбактерин(это все пробиотики).+смекту(половину пакета на 100мл воды,поить по 2 мл 3 раза в  день).
Правильно делаете,что не даете вискас.