Алина 2013-08-15
- Здравствуйте!
У нашего котина (11 лет, кастрирован, привит), который периодически гуляет на улице уже больше месяца на спине появился то-ли лишай, то-ли экзема, из которого периодически выделяется жидкость. Единственный ветеринар в городе осмотрев котика в самом начале назначил "Чеми спрей", который никакого эффекта не имел, потом сказал мазать "Фукорцином", тоже не помогло. По советам, который нам дала ветеринар в вет аптеке в другом городе, мы сделали 2 укола "Микродерма" и мазали "Фунгибак-ям", что тоже не дало никакого эффекта, и теперь рану раскидало на пол спины. В последний раз ветеринар сказал проколоть "Дектомакс", но я уже сомневаюсь в компетенции этого врача, а к другому обратиться нет возможности, потому что город маленький и других врачей просто нет, а большинство специализируются на домашней скоте.
Подскажите, пожалуйста, как помочь котику?.. Просто сил нет смотреть как он мучается.
Спасибо!
- Здравствуйте,Алина.
Пришлите мне фото(doctor@vetinfo.su ) .А после Микродерма стало хуже? кот чешет это место?