Наталия 2013-08-17 |
- Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, стерилизация кошки в виде перевязывания труб снижает каким-то образом риск развития рака молочной железы? Или таким свойством обладает только удаление яичников? что сделать, если наша кошка стерилизована путем перевязки труб, но мы хотим ее обезопасить от данного заболевания? кошка молодая и по-прежнему периодически просит кота, несмотря на операцию. заранее спсибо! |
- Здравствуйте,Наталия. После перевязки труд,симптомы (просит кота) останутся(яйчники не удалили). Даже,если удалить матку и яйчники,то возможность развития опухоли молочных желез ,не уменьшается. |