Марина 2013-09-03 |
- Здравствуйте, доктор! У меня кошечка британка 10 месяцев, стерилизована. Кормлю натуралкой: кура+говядина+овощи+каша(рис,греча), простокваша, даю витамины. Изредка (примерно 1 раз в месяц) покупала ей консервы Шезир с тунцом.А сегодня в зоомагазине консультант сказала, что стерилизованным кошкам нельзя давать рыбу НИ В КАКОМ ВИДЕ, даже "кошачьи" консервы. Так ли это? и если все-таки можно, то как часто? Спасибо. |
- Здравствуйте,Марина. Можно кошкам рыбу(в небольших количествах). Рыба содержит много фосфора и может давать отложение солей в почках и мочевом пузыре.Это может привести к острой задержке мочи.Но для кошек это не очень актуально.Уретра широкая и соли обычно ее не забивают.Максимум будет моча с кровью. Чтобы этого не допустить ,можно иногда сдавать анализ мочи (для контроля). |