Елена 2013-09-10 |
- Доброе время суток! Подскажите, что с кроликами, как лечить: мы их разводим недавно, но уже второй помет умирает. Сейчас им около 3 мес., но они не растут(едят хорошо), мордочки вытянулись (заострились),в клетке пахнет нехорошо. У прошлых кроликов еще мордочка была сырая. Спасибо. |
- Здравствуйте,Елена. Скорее всего кролики перезаражаются друг от друга вирусной инфекцией. Нужно сдать смывы со слизистых( можно у одного крольченка с более выраженными клиническими симптомами).И в зависимости от результата- курс антибиотиков для всех. Здоровых кроликов нужно изолировать и вакцинировать. |