Марина 2013-10-01 |
- У меня девочка фокс 9 месяцев. Щенков разводить не планируем. Посоветуйте, пожалуйста как быть, делать кастрацию или нет? |
- Здравствуйте,Марина. Если не планируете разводить, то более физиологично будет ,стерилизовать собаку. |
- Я Вас спрашивала про стерилизацию собаки и Вы ответили,что более физиологично будет стерилизовать, если не собираемся разводить щенков. У меня еще один вопрос, читала, что после операции у собак часто возникает недержание мочи, так ли это и почему? |
- Да, действительно такое осложнение встречается. Объяснить сложно, причина не выяснена. Но это корректируется препаратами. |
- Если я правильно поняла, то это осложнение можно вылечить? Или корректировать преператами до конца жизни животного? Заранее спасибо за ответ. |
- Вылечить нельзя( или очень в редком случае). Можно корректировать препаратами до конца жизни. |