наташа 2013-10-16 |
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
кошке 15 лет, пушистая, полуперс. с некоторых пор стала плакать после похожа в туалет. сделали анализ мочи, он следующий:
белок 0,3 уд. вес 1,010
лейкоциты 3-4
эритроциты 0-1
эпителий плоский 1-3
слизь 2
соли: трипельфосфаты ++
фосфорно кислый магний ++
что бы вы могли посоветовать по поводу корма? сейчас даем хиллс 7+ курица с овощами. может быть, какие-нибудь травы или витамины? сильные лекарства давать страшно, все-таки пожилая. киса похудела, беспокойная. очень за нее волнуемся!
заранее благодарна вам за ответ!
с уважением,
наталия |
- Здравствуйте,Наташа. А pH мочи каков? |
- Ольга Валерьевна, pH 8.0 |
- У кошки мочекаменная болезнь. Сделайте узи и сдайте анализ крови(как можно более расширенный)(т.к. кошка старая и у персов есть предрасположенность к болезням почек). Пока ( до анализов) можно : но-шпу(лучше в уколах). Нужно закислять мочу и тогда соли не будут образовываться(есть специальная паста ,но найти ее трудно) или можно давать по 1 ягодке клюквы 2 недели. |
- спасибо вам огромное! а как называется паста? |
- Паста для закисления мочи. |