Алина 2013-10-16 |
- Здравствуйте!У меня сирийский хомячок,девочка,2 года. Недавно я заметила у нее под левой передней лапкой что-то вроде опухоли,как такой твердый шарик. Если на него немного нажать,она не дергается,как будто ей не больно. В поведении ничего не изменилось,рацион тоже не меняли. Что это такое и надо ли лечить? |
- Здравствуйте, Алина. Если данное образование подвижное и безболезненное, скорее всего это опухоль мягких тканей. Все новообразования лечатся только оперативно. Если не оперировать - будет увеличиваться. Операция проводится только под общей анестезией.
- Как сирийские хомячки переносят общую анестезию? |
- Здравствуйте. Все грызуны имеют больший анестезиологический риск чем кошки и собаки, но это не значит, что они не переносят наркоз.Лучше использовать ингаляционную анестезию. Чем стабильнее общее состояние хомяка, тем больше шансов на благоприятный исход. |