Ирина 2013-10-23 |
- Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, котенок - 3 месяца (скоттиш страйт). Начался понос, продолжается уже 9 дней. Котик активный, веселый, других признаков болезни нет. Пробовали не кормить два дня, давали Лоперамид (по полкапсулы разбавленный в воде) и Сопровит. Уменьшили в несколько раз количество еды после голодовки. Кормим рисовой кашей с говядиной или куриной грудкой (вареной). Понос продолжается. Что посоветуете делать в этом случае? В разных ветеринарных клиниках дают разные советы и предлагают разные препараты.
Заранее большое спасибо! |
- Здравствуйте,Ирина. 9 дней поноса- это много для обычного отравления. Скорее всего это вирус или простейшие. Сдавайте анализ на панлейкопению, лямблиоз. |