Мария 2013-11-12 |
- Доброе время суток. У моего котика (13 лет) проблемы с частыми запорами. При позывах жалобно мяукает. Бывают диареи. Посоветуйте, может какие-нибудь лекарства ему пропить или на специальный корм пересесть? |
- Здравствуйте,Мария. А как давно начались проблемы?И чем вы кормите и кормили кота? |
- В основном дефекация происходит через день. Этот запор уже 2 день, кушает, но стал медленнее двигаться, видимо из-за застоев. Когда запор - меньше двигается, не прыгает, в основном спит. После опорожнения кишечника самочувствие улучшается. Рвоты нет. Питается в основном отварным говяжьим легким, мясом, иногда ест сухой корм, филе курицы и сырую печенку. |
- Введите в рацион крупы(рис, гречку). В рационе нет совсем клетчатки, и это может способствовать запорам. Либо попробуйте специальный корм при проблемах с пищеварением( на месяц или два).Если стул нормализуется, то проблема в еде. Можно добавлять в еду вазелиновое масло по 5 мл 3разав день( или в рот через шприц). |