Кирилл 2013-11-20 |
- Здравствуйте помогите пожалуйста с моей собакой "Лютым". Моему питомцу 8 лет, восточно европейская овчарка,кобель, прививку от чумки делали в 5месяцев,больше не прививали. Примерно 3-4 месяца назад обнаружили такую проблему: в области шеи образовались комки размером с яйцо (похоже что лимфоузлы), он стал тяжело дышать, перестал бегать и когда радуется потом долгое время откашливается как курильщик. К сожалению мы живём в не большом городе Балхаш (Казахстан)и ветеринары в основном лечат только парнокопытных и поэтому лечения особого нет. Кололи 2раза гентомицин, 2раза цефозалин и сейчас каждый день колим Алоэ. Помогите пожалуйста. |
- Здравствуйте,Кирилл. Нужно сдать анализы крови, сделать рентген( шей и грудной клетки), и возможно потом цитологию этих шишек. |