елена 2013-11-27 |
- Добрый день,подскажите пожалуйста,пудель королевский,11 месяцев.стал сильно чихать.В первый день была вялость.но потом стал опять игривый,аппетит нормальный,а вот чихание не прекратилось.Что делать. |
- Здравствуйте,Елена. А прививки есть у собаки( когда и какие). |
- Нет,прививки не делали. |
- Тогда, скорее всего , это респираторная инфекция. Лечится антибиотиками, и иммуностимуляторами. Можно сдать анализы, чтобы уточнить диагноз. |
- Просто он в сырую погоду достаточно долго гулял на улице(никак не хотел идти домой)и после этого все и началось.Может какие нибудь капельки в носик прокапать и какие антибиотики давать,подскажите пожалуйста. |
- А сколько весит собака? |
- порядка 30 килограмм. |
- Из иммуностимуляторов-циклофрон-по 2 мл в/м два дня подряд, а потом 4-5 уколов через день. Из антибиотиков: Синулокс(ветпрепарат)250 мг по 1,5таб 2 раза в день 7-10 дней. После еды. В нос капать не нужно. |