Валерий 2013-12-02 |
- Добрый день !
У меня кобель чихуа 1год 4 месяца.
Сегодня утром дал ему таблетку Мильбемакса. Таблетку измельчил ( в пыль ) и посыпал на влажный корм Цезарь.Через 35 минут собаку вырвало - желтая прозрачная жидкость и кусочки корма .
Вопрос : Что теперь делать ? Дегельментизация не удалась ? |
- Здравствуйте,Валерий. Вы давали препарат перед прививкой? |
- Нет. Прививку делали в августе |
- Тогда повторно давать не нужно. Наблюдайте за собакой.Если вдруг увидите глистов, то дадите повторно. |
- Глистов не видел и до этого.Но собака начала худеть. Гуляем 2 раза в день , вот и решил подстраховаться . А может сдать анализы ? |
- Нет, анализы не нужно.Возможно, что причина не в глистах. Может быть поменять еду? |
- Месяц назад перевел с Роял канина на Про план .Еще даю ежедневно по 50 грамм влажного Цезаря и пару раз в неделю творог . Иногда фрукты и овощи побаловать и собачьи лакомства . Аппетит отличный .НО все равно худеет |
- А собаку обследовали?Есть смысл сделать узи и сдать кровь( обратить внимание на печень). |