Людмила 2013-12-15 |
- Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Моей собаке (кобель) уже 1,5, а он продолжает писаться. Когда прихожу домой он бегает вокруг меня и везде остаются дорожки от мочи. Уже приходя стараюсь не обращать на него внимания, но не помогает. Бывает даже, что начинаю его за что-то ругать, а он присаживается и писает. Стараюсь не быть с ним строгой, но без наказаний не бывает. В чем причина? Внешне собака здорова, активна, хорошо кушает. |
- Здравствуйте,Людмила. Начните с анализа мочи. Если там все в норме, то это поведенческая проблема. А порода собаки? |
- Порода собаки Парсон рассел терьер. Собака гиперактивна и очень эмоцианальна, но может можно как-то исправить это? |
- Это породная особенность.Лучше ,когда собака активная,чем вялая и все время лежит.Попробуйте с ней ходить к кинологу.Для этой породы нужно гулять по несколько часов в день. |