Анна 2013-12-21
- Вчера кошки сделали операцию по стерелизации, удалили матку и яичники. Вечером привезла домой, она через 2 часа сняла попону, потому что она не правильно была завязана изначально врачами. Сколько не пыталась, надеть обратно не получилось. Ночь кошка спала без нее, я постоянно следила, чтоб живот не лизала. Сегодня утром попону одевали 4 ом, держа кошку за лапы и голову, еле еле справились. Вопрос можно ли давать кошке обезбаливающие, китарол в таблетках? Если да, то в каких дозах. Очень жаль нашу кошечку, переживаем всей семьей. А у "супер" врачей даже спрашивать ничего не хочется после такого обращения с животными...
- Здравствуйте,Анна.
Кеторол точно нельзя кошке.
Можно уколоть баралгин( в таблетке вы не дадите таблетку кошке).
А в принципе, состояние после стерилизации, обычно, не требует обезболивающих.( но всегда есть исключения).
- Еще вопрос, если кошка не дается развязывать попону, точнее если ее развязать, то потом завязать будет просто не реально, если только толпой держать кошку, это еще больше принесет вреда здоровью животного, как бы швы не разорвались, кошка после стерелизации, Вопрос, можно не обрабатывать рану хотя бы дня 3?
- Нет, нужно обрабатывать швы каждый день. Иначе , после снятия швов, под корками будут участки мокнущие. И значит после снятия швов , в попоне, нужно будет ходить дольше.
А если одеть воротник на шею.а попону не одевать. Воротник можно не снимать.