Павел 2013-12-24
- Доброго времени суток!Пожалуйста помогите нам.. У моей кошки (Британская короткошерстная, 11 месяцев) сегодня заметил красные сгустки крови при мочевыделении, а за неделю до этого появилась сыпь на шее, сыпь похожа на коросту (на ощупь).. Что это может быть??, Чем лечить, что мне вообще делать?? Я ОЧЕНЬ волнуюсь и переживаю за своего любимца.. Помогите!! Заранее спасибо..
- Здравствуйте,Павел.
Красные сгустки-это может быть течкой. Или геморрагическим циститом.  Сыпь не связана с мочеиспусканием с кровью (возможно, аллергия,паразиты).
Если можете, то покажите котенка врачу.
- Спасибо за скорый ответ!!! Я обязательно покажу кошку врачу, просто сейчас клиники уже не работают, а у меня паника... Просто я прочитал в интернете подобные симптомы и врач отвечает, что это связано с половыми (бактериальными)заболеваниями, либо плохое кормление, либо наследственность, но я почему то грешу на корм...
- Если это цистит, то да, часто он бывает из-за еды. ( сыпь, тоже может быть из-за питания).
Ничего критичного сейчас нет. А завтра пойдете к врачу с кошкой.
Удачи Вам.