Валентина 2015-01-18 |
- Здраствуйте!Я хочу купить щенка пуделя,ему почти 4 месяца,но на даный момент он не привит.Это опасно?И как ему теперь сделать прививки? |
- Здравствуйте,Валентина. Лучше ,конечно, брать вакцинированных животных. Но ,если другого варианта нет,то: 1.после покупки 14 дней у собаки карантин( т.е. вы наблюдаете за собакой, смотрите есть ли понос,рвота, собака чихает, появился кашель). 2.препарат от глистов нужно дать через5-7 дней после покупки( при условии, что собака себя хорошо чувствует, у нее нет, ни рвоты ,ни поноса) 3.Вакцинировать собаку нужно 2-х кратно ( с интервалом 3-4 недели) и все это время с ней не гулять и не мыть. |