Юлия 2015-01-25 |
- Здравствуйте! У моего кота появилась черная как будто засохшая болячка под пастью, и черные подтеки возле пасти, ведет себя как обычно, играет и тд, что это может быть? почти 9 лет, кушает вареную курочку, иногда сухой корм, консервы рыбные |
- Здравствуйте,Юлия. Возможно, у кота текут слюни.Отсюда и корки вокруг рта.Нужно осмотреть пасть . Возможно, воспалились десны.Кот привит?Кот лапой в рот не лезет? |
- нет,кот не привит, лапой в рот не лезет, черная болячка отвалилась, осталась маленькая красненькая, запекшиеся кровь |
- Нужно сдать кровь (на почечные показатели).Это может быть признаком почечной недостаточности. Нужно сдать анализ на калицивироз.Если десны красные, нужно из мазать р-м Люголя. Возможно , нужен антибиотик. |