У собаки по результатам анализов повышена молочная кислота ипонижен белок. Что это значит? |
Юлия 2015-01-28 |
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результатам анализа биохимии у моей собаки. Повышена молочная кислота - 4,6 (при референтом значении 0,5-2,4) и понижен общий белок - 43,4 (при 59-76). объясните пожалуйста что это значит и критично ли это? Заранее спасибо! |
- Здравствуйте,Юлия. Накопление молочной кислоты может уменьшить рН крови и снизить концентрацию бикарбоната, приводя к метаболическому ацидозу. У собаки возможны такие заболевания,как онкология. заболевание печени, заболевание миокарда,нарушения в работе кроветворной системы. |