Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_05c304beaaa98051bacb21a989139309, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/vetinfo/vetinfo.su/docs/fullans.php on line 19

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/vetinfo/vetinfo.su/docs/fullans.php:19) in /home/vetinfo/vetinfo.su/docs/fullans.php on line 19

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/vetinfo/vetinfo.su/docs/fullans.php:19) in /home/vetinfo/vetinfo.su/docs/fullans.php on line 19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем связанна данная ситуация. Взрослая кошка, 5,5 лет, домашня... - ВетИнфо.su

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Когда и как прививать?
Глисты у собак и кошек.

Алёна 2015-02-07
- Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем связанна данная ситуация. Взрослая кошка, 5,5 лет, домашняя, не привита, вес около 2,5-3-х кг. Около месяца назад, напугала меня Анфиска- прижалась к полу, вытянула шею вперед и начала откашливаться,было похоже на то, что она подавилась, шерстью например(у кошки длинная шерсть,причем лезущая) Это происходит не часто (примерно за месяц я три раза наблюдала такую картину). Хотя раньше ничего подобного с ней не происходило. Она излишки шерсти просто срыгивала периодически, а теперь наоборот, шерсть не срыгивает, а давится.В связи с последними событиями я стала присматриваться к ней, за последние 2 дня заметила, что кошка слегка(изредка) потрясывает головой. Я подумала на уши, потрогала- не реагирует, значит не болят(ушки чистые). Кошка стала часто умываться и облизываться, может конечно я и предираюсь, но что есть то есть)) А еще на нижней губе, прям на стыке перехода в ротовую полость с левой стороны, я обнаружила небольшой "шарик" что -то похожее на язвочку во рту, когда человек прикусывает себе щеку, причем этот "шарик" был сперва болячкой небольшой, т.к. сперва не придав этому значение, думала кошка испачкалась, либо покушала чего то(было темное пятнышко). Я когда изучала этот "шарик" Анфиска никак не сопротивлялась,(судя по всему болевых ощущений нет). Все выше перечисленное заставляет меня переживать. Скажите, может корм сменить(каюсь, даю не дорогой Китикет и влажный и сухой), может какие витамины нужно пропить(раньше ничего не давала), правда один раз вырастила спец.траву для дом.кошек, так она интереса вообще никакого не проявила к ней. А может проглистагонить(чего я тоже не делала)? Может простудилась? А вообщем кошечка хорошо себя чувствует, в туалет ходит по часам(проблем нет), правда кал не рассматривала, но попка хорошая здорового окраса, аппетит хороший, кошка активная, играет-бегает. Заранее, спасибо за ответ! И извиняюсь за очень развернутое письмо)
- Здравствуйте,Алена.
Это может быть респираторной инфекцией( калицивирозом). Если кошка не привита.
Это может быть листовидной пузырчаткой.
Кашель, может быть признаком астмы,ринотрахеитом.Вы осматривали ротовую полость( особеннопод языком)?Нет инородных предметов( ниток?)

Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_05c304beaaa98051bacb21a989139309, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0