Татьяна 2015-02-18 |
- Здравствуйте. Нужен срочный совет. Лечим кота 3 недели результата ноль. Все хуже и хуже. Обо всем по порядку. У нас кун 2 года, в 9 месяцев кастрировали. Кормили Санабель для котят и домешивали матиз для кастратов. Пытались перевести на корм для кастратов, но крепило сильно. Так и остался 50/50. никто не посоветовал использовать для профилактики МЧБ, а сами прошляпили. В итоге 3 недели назад кот стал беспокойным и часто присаживался на лоток. Ветеринары назначили катазол, фоспренил, байтрил по 1 кубику в сутки на 5 дней и котэрвин по 4 мл 2 раза в день. На 5 сутки лечения появилась кровь в моче. Стала давать по совету заводчиков стоп-цистит. Все нормализовалось, но ровно на 1 неделю. Теперь снова кровь и лоток наш дом. Опять назначили байтрил и стоп-цистит, плюс перевели на проплан уринарию. Вчера вечером его вытошнило кормом и больше он не есть и не пьет. Пою насильно водой. Добавился озноб. Что нам делать!!! Анализы на соли у нас не делают, кровь на биохимию тоже не могу сдать, узи не делают потому что пустой мочевой. Помогите! |
- Здравствуйте,Татьяна. Сейчас кот писает?( или у его задержка мочи)? |