наталья 2015-02-26 |
- Добрый день!
У меня тайская кошка, ей 5 лет. Гулять просится 2 раза в год, ни разу не рожала, не стерилизованная. Скажите пжл. обязательно кошке рожать? Я стерилизовать ее не хочу. Может ли развиваться опухоли, рак и тд если ей не рожать и не стерилизовать её? |
- Здравствуйте,Наталья. Онкологические процессы могут развиться ,как у стерилизованных животных, так и у нестерилизованных. Рожать кошке не обязательно. |