александр 2015-03-02 |
- здравствуйте. зсл.3года приаита усобаки на холке выпадает шерсть.привёз в лечебницу сделали микродерм и взяли онализ на посев вторую дозу сделали через 2 недели через 3 дня всю лапу раздуло сегодня прорвало идёт гной прикладываем ихтиолку сделали антибиотик оказалась просроченная вакцина высеялись акриониум.паэтиломицес+бактерии подскажите чем и как лечить ичем обработать дома в машине и вольере так как дома кошка и в середине апреля беру щенка и наверно нужно повторно делать прививки |
- Здравствуйте,Александр. Очень долго разбирались, что же нашли у кошки по анализу.Из всех вариантов ,больше всего подходит(Acremonium hyalinum). Относится к группе подкожные микозы. Лечение: хирургическое удаление очага+противогрибковые препараты(кетоконазол). |