Жан 2015-03-13 |
- Здравствуйте, моей немецкой овчарке Джемме 4 года; она длинношерстная. Вакцинация и дегельминтизация проводятся своевременно; питание естественное, то есть не кормами.
Некоторое время назад я случайно обнаружил у нее на хвосте, примерно в середине хвоста, с его внутренней части, какую-то шишку. Шерсть на хвосте у собаки длинная, так что это было заметить нелегко. Вроде бы эта шишка ее не беспокоит, но периодически собака ее лижет.
Шишка размерами примерно 3,5 см на 2 см, высота ее где-то 1,5 см (могу ошибиться). Цвет шишки как бы серовато-бледно-синий, с белыми крапинками неправильной формы, что-то вроде того; есть пара каких-то маленьких красных вкраплений. Какова шишка на ощупь, я не знаю, не пробовал ее ощупать, но вроде бы похоже, что она мягковата. Есть ли выделения из шишки, я сказать не могу. На первый взгляд вроде бы выделений нет.
Прилагаю к своему вопросу фото.
Ответьте, пожалуйста, что это может быть ? Какие меры можно принять, чтобы избавить от этой шишки собаку ?
Буду вам очень признателен за совет.
Жан |
- Здравствуйте,Жан. Пришлите фото на doctor@vetinfo.su |