Светлана 2015-03-29 |
- Здравствуйте. Вчера мой котик перенес операцию кастрации. Через 3 часа он начал ползать, через 6 часов немного поел. Пытался ходить. Ночью он спал. Сегодня он очень вялый, все время лежит, старается укрыться куда-нибудь, чтобы его никто не трогал, не ест, глаза полуприкрыты. Носик и ушки горячие. Когда трогаю ушко - он не реагирует, а раньше встряхивал им. В туалет сегодня еще не ходил. Видно, что ему очень плохо. Читала, что когда все нормально, то коты на следующий день уже ведут себя, как обычно. Прошли сутки, а улучшений нет. Сколько такое состояние у него может длиться? Может быть пора уже бежать к ветеринару?
Котик привит, дегельминтизация проведена. |
- Здравствуйте,Светана. Нужно измерить температуру коту( ректально.норма 37,5-39). |
- Температура 38 |
- Тогда пока ничего делать не нужно. Держите его в тепле.Наблюдайте за дыханием( чтобы не было одышки).Все должно нормализоваться. |