Елена 2015-06-16 |
- Здравствуйте!у меня шпиц ему 2,5 года последняя прививка против бешенства поставлена 16.04.13 nobivac rl .13.06.15 он укусил девочку.врачи утверждают что просрочили прививку(виноваты) но производители пишут что действие прививки 3 года |
- Здравствуйте,Елена. Да,в инструкции по вакцине написано: Вакцина вызывает формирование иммунного ответа через 21 день после
применения, который сохраняется у собак и кошек в течение 3-х лет. Но , далее есть уточнение: Ревакцинацию животных проводят 1 раз в год 1 дозой вакцины. Ветеринары всегда предупреждают,что вакцинироваться от бешенства нужно каждый год,т.к. если этого не делать(в случаях,как ваш),могут возникнуть проблемы. В Москве бешенство встречается и не редко,поэтому иммунитет должен быть напряженный(нужно делать прививки 1 раз в год). |