Дмитрий 2015-07-03 |
- Здравствуйте) Моему коту 8 лет. Не прививался. Специального питания нет, кот питается естественной пищей в виде рыбы, молочных продуктов и т.п., т.к. живем в деревне.Вес на данный момент маленький, около 2 кг. Где-то пол года назад стали замечать, что он хуже ест, но не придавали большого значения. Постепенно его вес снижался, и вот сейчас он совсем худенький, аппетит небольшой есть, а так же самый серьезный, по моему мнению, признак-это нарушение координации(задняя часть заваливается на бок при походке), в последнее время даже на ступеньки небольшие не поднимается, весь день лежит, в туалет ходит редко. А также цвет ротовой полости бледно-желтый. Кот выглядит по телосложению как гончая собака. Полагаю, что уже поздно, да и к тому же ветеринарная клиника у нас не квалифицированная, но все-таки хотелось бы знать, что это за заболевание может быть или с каким органом связанно хотя бы? И может ли это пройти само? И, возможно, какой-нибудь совет, как поступить в такой ситуации. Заранее спосибо))) |
- Здравствуйте,Дмитрий. Само заболевание не проидет. Судя по вашему описанию, варианты : новообразование в брюшной полости, в печени, гемобартенеллез, лейкоз, иммунодефицит,токсоплазмоз.