1,5 месяца назад усыпили котенка с подозрением на панлейкопению, можно уже завести нового котенка? |
Наталья 2015-07-10 |
- добрый день. сегодня усыпили котика. 8 дней боролись за его жизнь но врач сказал лучше усыпить. Подозрение на панлейкопению, хочу примерно через 1,5 месяца завести питомца привитого. При этом помещение где находился умерший котик обработала дезсредствами и хочу кварцевать через день. Останется ли опасным заражение вирусом нового питомца через столь короткое время. |
- Здравствуйте,Наталья. К сожалению,риск всегда остается.Котенок должен быть 2-х кратно привитый (и должно проити 2 недели после второй прививки,тогда риск минимальный). |