Наталья 2015-09-18 |
- Здравствуйте!У кота -1,5 года, сильно забит нос, дышит через рот. Из носа выделения кровяные, слезятся глаза. Это уже неделю. За это время мы кололи гентамицина сульфат, анандин 3 амп, цефтриаксон 3 мл., имунофан 1 амп. Помогите чем еще можно полечить, кот кушает хорошо,но хрипит, так как дышит через рот, насморк слегка с кровью.Капать не дает, сильно вырывается |
- Здравствуйте,Наталья. Вы сдавали анализы на респираторные инфекции? Нужно подбирать антибиотик(синулокс,сумамед....).Нужен иммуностимулятор(циклоферон и L лизин). |
- У нас город небольшой!Анализы не берут! А без анализа антибиотик и иммуностимулятор не подобрать? |
- Можно начать с Синулокса, Циклоферона и L лизина. Сколько весит кот? |
- Кот не большой, ему чуть больше года,2кг300гр., Все сразу колоть? И в какой дозе? |
- 1.Синулокс 0.15мл в.м 1 раз в день 10 дней или в таблетках Синулокс 50мг по 1/2 таб.2 разав день( после еды). 2.Циклоферон 0.5мл в.м 22,23,25,27,29 сентября 3.L лизин(таблетки 500мг) по 1/2 таблетки 2 раза в день месяц. 4.Нос можно промывать физ р-м. |