Анна 2015-11-26 |
- Здравствуйте. Собака девочка 10 лет, 7 кг, питается натуральной пищей. Прививки делали до 3-х лет. Сейчас планируем ездить за город, там встречаются бездомные животные, грызуны и тд. Можно ли в нашем возрасте и стаким перерывом сделать прививку от бешенства? Читала, что пожилые собаки очень тяжело переносят прививки, очень нужно Ваше мнение. Спасибо огромное. |
- Здравствуйте,Анна. Если есть риск,что на природе собака может заболеть( ее может укусить бешен-е животное), то прививки обязательны. Единственное, что нормальный иммунитет вырабатывается через 2-3 недели после вакцинации от бешенства. Если сразу ехать на природу( после укола), то толку не будет. Сейчас прививки все импортные и переносятся хорошо. |