Яна 2015-12-21 |
- Здравствуйте. У меня вопрос: мне предлагают бесплатно дегу (зверушку замучили в контактном зоопарке) у него какой-то тяжелый невроз-психоз... крутится на месте, кругами бегает.. По их словам это поведениекорректируется, но требует не сложного но длительного лечения: в1(тиамин) , если найдете катозал- еще лучше, глицин, покой. других заболеваний нет. Это действительно нестрашное и легко излечиваемое заболевание или они скрывают что-то? |
- Здравствуйте,Яна.Без осмотра сложно сказать психическое это поведение или неврологическое,т.к. при ряде заболеваний головы и ушей тоже будет присутствовать хождение по кругу. В стрессовых ситуациях животные чаще прячутся в укрытие,а не бегают вокруг себя. В любом случае,его можно попробовать полечить от возможных воспалительных заболеваний,но нет гарантий,что симптомы полностью исчезнут,т.к. неизвестно как долго болеет грызун. Вряд ли кто-то его будет спасать в контактном зоопарке.