Наташа 2016-01-03 |
- Здравствуйте! Как раз на новый год у кота началась рвота. Его тошнит после еды и питья, через некоторое время. Но аппетит не пропал, почти сразу "восполняет" опустошенный желудок. Слизи, крови, в рвотной массе нет. Желтоватого цвета. В туалет ходит только по маленькому, редко. Уже четвёртый день даём Vetom 1.1, один раз давали АСД с молоком и пару раз "Мезим". Улучшения только в более оживлённом его поведении. Но когда подкатывает очередной позыв, кот сидит, облизывая нос. После опорожняет желудок. И идёт кушать.
Коту два года, не кастрирован, не привит. Питается в основном сухим кормом, с корма в пакетиках выедает только желе, подкармливаем небольшими порциями фарша, красной рыбой (если выпрашивает) по чуть-чуть. Вес был 4 кг до начала болезни. Подскажите, что делать, пожалуйста! |
- Здравствуйте,Наташа. Попробуйте не кормить кота сутки. Если от воды есть рвота, то и воду нужно убрать на сутки. Если это гастрит, то все должно пройти. Если не пройдет,то нужно будет показать кота врачу. |