Михаил Садовский 2016-02-26 |
- Моя кошка перестала видеть. Причем, как-то сразу. Позавчера было нормально, а вчера вечером я обратил внимание на необычные проявления: перестала реагировать на препятствия - не попала в дверь, ударилась лбом об наличник и т.п.
Зрачки расширены до предела. На включение верхнего света реагирует. На движение руки перед глазами - нет.
Возраст - 13 лет. Не привита, не стерилизована, не рожала. Из квартиры не выходит - боится.
Питание - сухой корм, мясной (Вискас и т.п.), иногда - молочные продукты (не любит). Есть избыточный вес. |
- Здравтвуйте,Михаил. Описываемые симптомы,действительно,бывают при слепоте,а внезапное ее проявление в 13 лет может быть из-за отслойки сетчатки при системной гипертонии и хронической почечной недостаточности.Т.е. слепота-это симптом системного заболевания,а не самостоятельная патология.Кошку срочно нужно отвезти в клинику для измерения артериального давления и исключения болезни почек. |