Елена78 2016-05-12 |
- Добрый день!
Волнуюсь за найденыша дегу: почти не ест. Длина 10 см в холке, хвост 6.5 см. Общительный, на вид норм, но еле уговорила его поесть с рук вареный геркулес. Семечки , горох, рис роняет будто не умеет грызть, поилкой тоже впечатление что не знает как пользоваться. Калл норм, но мало. Сено и траву как еду не воспринимает.. Т.е. по факту он поел в сутки один раз. Может такое быть, что у него уже переросли зубы и мешают есть уже в этом возрасте? Или он молока хочет? |
- Здравствуйте,Елена. Такое поведение может быть связано со стрессом. Предлагайте пить из разных емкостей,а корм попробуйте немного размачивать. Если это детеныш дегу,то проблемы с зубами -маловероятны. |