Ксения 2016-06-22 |
- Кот 4 года ,кастрированный. Привели в вет .клинику с тем ,что кот не мог мочиться .Поставили диагноз МКБ на основе узи ,анализов и т.п. поставили катетер,почистили от песка.Но начали рекомендовать уретростомию т.к. кот молодой и для облегчения его жизни лучше сделать операцию. операция прошла хорошо ,все лекарства и антибиотики прокололи. Несколько раз делали бужирование. 2 дня коту после того как он пришел в себя было хорошо.Играл ,прыгал.на третий день коту стало плохо ,у него начался цистит с кровью жуткой.Сказали ,что это от МКБ и все пройдет.Прописали ношпу и кровеостанавливающие препораты.Через неделю ничего не изменилось.МЫ пришли к врачу ,сдали анализы ,показали повышенные лейкоциты .Сделали посев из мочевого пузыря результаты -стафилококк.Пониженая температура,отказ от еды. Начали колоть антибиотики ,нош-пу и прочие препараты.1-ый антибиотик не помог,перешли на ципрофлоксацин ..через 5 дней показывает у меньшение электроцитов в крови .Коту становиться немного лучше ,начинает есть .Но вялое состояние остается .Еще через 5 дней делаем анализ крови ,лейкоциты снова выросли ,перешли на синулокс .Но в добавок ко всему у него по показателям начала образовываться анемия.(Резко упал гемоглабин и электроциты ,хотя 5 дней назад он по результатам наоборот выздоравливал.)Подскажите правильно ли нас лечат?!Почему коту стало хуже?почему не работают антибиотики?и почему образовалась анемия? |
- Здравствуйте,Ксения. А что с почечными показалетями(Креатинин и мочевина)??????????? Если у кота постоянна задержка мочи, то острая почечная недостаточность могла развиться. Анемия, из-за того, что кот писает с кровью и теряются эритроциты. Если после уретростомии нужны повторные бужирования, это обозначает, что операция была плохо проведена. Конечно же, уретростома -искуственное отверстие и может заростать, то не так же часто ! Пришлите ваши анализы( кровь, моча, посев мочи, узи) на doctor@vetinfo.su