Елена 2010-07-20 |
- Здравствуйте. Коту 7 лет. Появилась шишка на передней лапе над запястным суставом. Через неделю открылся свищ. В клинике сделали чистку сустава, поставили дренаж. Сказали промывать дренаж Гексидином, шов (мокнет) мазать левомиколем и присыпать Трициллином. В мышцу колоть линкомицин. При промывании дренажа кот сильно кричит и вырывается. Можно ли промывать дренаж другим менее болезненным лекарством? Правильно ли нам назначили обрабатывать шов? За ранее большое спасибо. |
- Здравствуйте.Все антисептические растворы немного щипят.Можно брать стнандартный раствор и смешивать его с физиологическим раствором(натрия хлорид 0,9%)-1:1.Шов обрабатываете абсолютно правильно.Удачи вам. |