Анна 2010-08-17 |
- Котику 2,5 г. Кушает ПРОПЛАН ПУРИНА сухой и мокрый. Аппетит хороший, веселый, игривый. Стала замечать, что он кашляет. Сухой кашель, пригибает шею и как будто пытается откашляться, при этом сглатывает. Заетили это обновременно с появлением с Москве смога, хотя последние дни смог прекратился, а кашель продолжается два-три раза в день. Также есть второй котик, у него кашля нет. |
- Здравствуйте,Анна.В полне вероятно, что на кота таким образом повлияла погода(дым), и если это так, кашель проидет сам.Но есть и другой вариант:у кота может быть астма, а на фоне дыма появились клинические проявления.Точно поставить диагноз сложно, нужно делать рентген грудной клетки, сдавать анализы крови(клинический анализ крови), исключать вирусные инфекции(ринотрахейт, хламидиоз, микоплазмоз). |