dina 2010-10-13 |
- Здравствуйте. Мне предстоит усыпление собаки. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы эта процедура была наименее болезненна для собаки. Я читала, что собаки при усыплении умирают в страшных муках. Сначала им колят какой-то обездвиживающий укол, а потом они задыхаются. Это очень страшная смерть. Я бы хотела, чтоб моя собака не мучилась. Какие препараты для этого нужны и как вообще эта процедура проходит. Спрашиваю с целью осведомленности. Просто боюсь, что в ветклинике мне пообещают, что усыпление будет безболезненным, а на самом деле собака умрет в мучениях. Хочу, чтоб в последние минуты жизни моей собаке было не больно. |
- Здравствуйте, dina. Процедуру эутоназии начинают с наркоза, животное просто засыпает (этого бывает достаточно) если нет то делают укол который остановит все жизненные функции в организме. |