Анастасия 2010-12-23 |
- Здравствуйте. у моей кошки появились симптомы лишая. Круглые облысевшие пятна диаметром 5-10мм, некоторые покрыты засохшей корочкой. Я начала мазать солидолом.Засохшая корочка отпала, а облысения покраснели. Подскажите,что делать? |
- Здравствуйте,Анастасия.Для начала вам нужно показать кошку врачу-возьмут соскоб,посветят лампой Вуда.Чтобы точно поставить диагноз.Если это лишай,то местно облысения обрабатывают Зоомиколем,дают таблетки орунгала.Возможны другие варианты,это зависит от степени поражения . |
- Здравствуйте. Носила кошку к ветеринару, он смотрел мою кошку под какой-то лампой. Правда, что лишай под лампой становится зеленого цвета? |
- да,лишай светиться зеленым. |
- Здравствуйте. Показывала кошку трём ветеринарам, и все три сказали разное:
- лишай (уколол ОТОДЕКТИН)
- просто какая-то зараза(прописал НАСТОЙКУ ПРОПОЛИСА)
- кошачья чесотка (сделал какой-то укол и дал какой-то препарат. Его нужно развести в 5 литрах воды, искупать в нем кошку и не давать кошке лизаться пока полностью не высохнет)
Помогите пожалуйста, я не знаю что делать. Жду ответа. |
- Здравствуйте.А соскоб брали хоть раз? Лишай,чесотка-диагноз ставят по соскобу,и дальше назначяют лечение. |