Ксюша 2011-02-21 |
- Здравствуйте)У собаке порода чау-чау !она часто тресет головай ,возле уха было обноружено две гнойные дырки ,их выличили но сабака не перестает трести ,и уши чистим 3 дня в неделю и мазью мазали ,не помогает !помогите пожалуйста мне тяжело на него смотреть как он трясет головой помогите!заранее спасибо
- Здравствуйте, Ксюша. Собака трясет ушами из-за сильного зуда в ушах.Из-за Постоянного расчесывание области уха образуется нагноение. Прежде всего для предотвращение нагноения необходимо надеть на собаку защитный воротник. Область воспаления обрабатывать раствором хлоргексидина 0,05%. Для постановки точного диагноза необходимо сдать мазок из ушных раковин ( на наличие клеща, бактерий и грибков) От результата соскоба зависит дальнейшая терапия. |