Ирина 2011-03-04 |
- Здравствуйте! Помогите пожалуйста, купила девочку чихуахуа, родилась она 16 января 2011 года. Заводчица ей сделала прививку "против чумы собак,инфек. гепатита, лептоспироза, парвовирусного энтерита" 27 февраля 2011 года, то есть собаке было 5 недель. Сказала через 21 день сделать ревакцинацию, а бешенство в 1 год. Но щенкам эту прививку делают в 8 недель, и через 21 день повторяют + бешенство (ведь без него гулять нельзя). Врачи в ветклиникеговорят что надо делать заново в 8 недель и потом через 21 день. Что Вы посоветуете, как правильно и лучше сделать. Огромное спасибо за совет. |
- Здравствуйте, Ирина, ветврачи абсолютно правы, первая вакцинация идет в 8 недель с последующей ревакцинацией в 12 недель. гулять в этот период категорически запрещено и можно будет пойти гулять через 10 дней после ревакцинации. В вашем случае я бы посоветовал бы дегельминтизировать собаку ( дать препарат от глистов) и через 10 дней сделал бы вакцинацию и повторил бы ее через 3-4 недели обязательно с бешенством. |